Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Wilhelm Birgel|| Becker, seel. wittwe | | 1797 ||Wilhelm Birgel|| Becker, seel. wittwe | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gasper Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kelz || Eigentümer, 4 || AB Köln 1854 | | 1854 || Kelz || Eigentümer, 4 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juli 2022, 15:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Birgel | Becker, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gasper Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kelz | Eigentümer, 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Wildhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beckers | Hutmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Montinalli | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinbach | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
