Salomonsgasse/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Loeb Abraham ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 11. September 2022, 18:27 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Leer AB Köln 1797
1835 Loeb Abraham AB Köln 1835
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931