Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Godfrid Zorn|| Becker | | 1797 ||Godfrid Zorn|| Becker | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wallendahl Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wallendahl || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Wallendahl || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juli 2022, 15:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Zorn | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wallendahl Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wallendahl | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Techniker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Schreider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gahmel | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Anstreicher u. Glas. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maier | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
