Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Remagen|| Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 ||Theodor Remagen|| Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Remagen Joh. Wilh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Reisdorf Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Reisdorff|| Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Reisdorff|| Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juli 2022, 15:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Remagen | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Remagen Joh. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Reisdorf Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Reisdorff | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remagen | Gasröhrenanleg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
