Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jfr. Anna Schumacher|| Lehrschule | | 1797 ||Jfr. Anna Schumacher|| Lehrschule | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Cöllen Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hummelsheim || Eigentümer, Kreuzg. 17 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hummelsheim || Eigentümer, Kreuzg. 17 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juli 2022, 15:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Schumacher | Lehrschule | AB Köln 1797 |
| 1835 | Cöllen Anna Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hummelsheim | Eigentümer, Kreuzg. 17 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lüttgen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rösgen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spielmann | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wiskirchen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
