Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jacob Reith|| Weinhaendler | | 1797 ||Jacob Reith|| Weinhaendler | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Andermahr Christ. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Scholl || Eigentümer, in Hermülheim || AB Köln 1854 | | 1854 || Scholl || Eigentümer, in Hermülheim || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juli 2022, 15:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Reith | Weinhaendler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Andermahr Christ. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Scholl | Eigentümer, in Hermülheim | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buchem | Hülfschirurg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baumeister Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frimmersdorf Geschw. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Fußhöller Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Korsten | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schloßmacher | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stoffel | Damenarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quenter | Hafenwächter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weidenfeld | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
