Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Christian Schell|| Saamenhaendler | | 1797 ||Christian Schell|| Saamenhaendler | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Stockhausen Hilarius || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Ließem, Dr.|| Eigentümer, Mühleng. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Ließem, Dr.|| Eigentümer, Mühleng. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juli 2022, 15:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Schell | Saamenhaendler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stockhausen Hilarius | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Ließem, Dr. | Eigentümer, Mühleng. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eickmeier | Wirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frackmann | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
