Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Gerard Becker|| in Fischen | | 1797 ||Gerard Becker|| in Fischen | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Frechen Franz Xavier || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Weingarten Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Greven || Eigentümer, Mittelstr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Greven || Eigentümer, Mittelstr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juli 2022, 15:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Becker | in Fischen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Frechen Franz Xavier | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Weingarten Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Greven | Eigentümer, Mittelstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büttgen | Heitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Debüser | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Friedrichs | Kupferstecher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scharrenbroich | Eisenb.-Btr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
