Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Norrenberg|| Strickergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilhelm Norrenberg|| Strickergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bröhl Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schlömer || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Schlömer || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. März 2023, 22:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Norrenberg | Strickergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bröhl Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schlömer | Eigentümer, Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamacher | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lob | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ney | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waldorf | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
