Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Kerp|| Wollspinner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Kerp|| Wollspinner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schwartz Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Conrad || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Conrad || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. März 2023, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Kerp | Wollspinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schwartz Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Conrad | Eigentümer, Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haas Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rede | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tiwile Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wipfler | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
