Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Hermann Holzheim|| Garkücherey, und in Speck | | 1797 ||Hermann Holzheim|| Garkücherey, und in Speck | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Fries Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schneider Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Esser|| Eigentümer, Eisenb.-Beamt. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Esser|| Eigentümer, Eisenb.-Beamt. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2022, 15:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Holzheim | Garkücherey, und in Speck | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fries Carl | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schneider Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Esser | Eigentümer, Eisenb.-Beamt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mauer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wilhelm | Steuer-Aufs. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
