Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Martin Herrger|| Chirurgus | | 1797 ||Martin Herrger|| Chirurgus | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kaulen Gebr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Meist || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | | 1854 || Meist || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2022, 15:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Herrger | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kaulen Gebr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Meist | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beuke | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Funk | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaulen | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klee | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuß | Schenkwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
