Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Firma Franz Jos. Eschweiler || in Spedit. u. Commiss. || AB Köln 1797 | | 1797 || Firma Franz Jos. Eschweiler || in Spedit. u. Commiss. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Neumann Franz Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krevel || Eigentümer, Maler || AB Köln 1854 | | 1854 || Krevel || Eigentümer, Maler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. August 2022, 16:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Gerard Wecus | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Firma Franz Jos. Eschweiler | in Spedit. u. Commiss. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Neumann Franz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Krevel | Eigentümer, Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wildenberg | Eisenbahndirekt. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
