Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Frider. Felten seel. wittwe || in allen Gattungen von Ehlenwaaren, Manchester, Bibertuch, Westenzeug, Hosenstoffen, Zitzen, Catunen in Seiden und Zitzen Halstücher || AB Köln 1797 | | 1797 || Frider. Felten seel. wittwe || in allen Gattungen von Ehlenwaaren, Manchester, Bibertuch, Westenzeug, Hosenstoffen, Zitzen, Catunen in Seiden und Zitzen Halstücher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Müller H. J. et Röhr || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Steinmayer || Eigentümer, Friseur || AB Köln 1854 | | 1854 || Steinmayer || Eigentümer, Friseur || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. August 2022, 16:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Felten seel. wittwe | in allen Gattungen von Ehlenwaaren, Manchester, Bibertuch, Westenzeug, Hosenstoffen, Zitzen, Catunen in Seiden und Zitzen Halstücher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müller H. J. et Röhr | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Steinmayer | Eigentümer, Friseur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berliner | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
