Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Aegidius Baclain|| in allen Gattungen von Ehlenwaaren|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Aegidius Baclain|| in allen Gattungen von Ehlenwaaren|| AB Köln 1797,76 | ||
|- | |||
| 1820 || Baclain M. Therfesia|| || AB 1797 idF 1820,76 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 07:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Aegidius Baclain | in allen Gattungen von Ehlenwaaren | AB Köln 1797,76 |
| 1820 | Baclain M. Therfesia | AB 1797 idF 1820,76 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
