Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Georg. Leidel|| Schneider | | 1797 ||Joh. Georg. Leidel|| Schneider | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hagen Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Mellinghaus Friedr. Wilh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 A || Berckenkamp | | 1854 A || Berckenkamp | ||
Version vom 24. August 2022, 16:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg. Leidel | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hagen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Mellinghaus Friedr. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 A | Berckenkamp | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Großmann | St.-Inspektor | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Schallenberg | Eigentümer, Rothgerberbach 58 | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Geerling | Polizei-Commiss. | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Lübke | Major a. D. | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Dullo | Eigentümer, Wundarzt | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Kiefer | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Süren | pens. Offizier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
