Unter Goldschmied/Haus-Nr. 12: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Rommerskirchen|| Schneider, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Rommerskirchen|| Schneider, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Meyer Gudula, Ww. || Firma: Barth. Meyer sel. Ww. || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Mayer|| Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | | 1854 ||Mayer|| Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. September 2022, 15:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Rommerskirchen | Schneider, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Meyer Gudula, Ww. | Firma: Barth. Meyer sel. Ww. | AB Köln 1835 |
| 1854 | Mayer | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
