Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Franz Ant. Goetzscher und Sohn|| Glashaendl. | | 1797 ||Franz Ant. Goetzscher und Sohn|| Glashaendl. | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Faßbender Christ. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Faßbender|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Faßbender|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. September 2022, 16:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Ant. Goetzscher und Sohn | Glashaendl. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Faßbender Christ. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Faßbender | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büttgen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schürfeld | Geistlicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
