Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Packhaus|| AB Köln 1797|| | | 1797 || ||Packhaus|| AB Köln 1797|| | ||
|- | |||
| 1835 || Schwab Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herb || Eigentümer, Altenbergerstr. 19 || AB Köln 1854 | | 1854 || Herb || Eigentümer, Altenbergerstr. 19 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. September 2022, 16:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle | |
|---|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Schwab Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | ||
| 1854 | Herb | Eigentümer, Altenbergerstr. 19 | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Appenzell | Näherin | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Freudenstein | Schreiner | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Klein | Zimmermann | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Seeberger | Schlosser | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | ||
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | ||
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | ||
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | ||
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | ||
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
