Kleine Neugasse/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Joh. Richartz || Schuster || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Richartz || Schuster || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Möllgen Heinrich ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Bechem Wwe.|| Eigentümer, Rentner  || AB Köln 1854
| 1854 ||Bechem Wwe.|| Eigentümer, Rentner  || AB Köln 1854

Version vom 16. Mai 2023, 17:27 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Richartz Schuster AB Köln 1797
1835 Möllgen Heinrich AB Köln 1835
1854 Bechem Wwe. Eigentümer, Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931