Altes Köln

Margarethenkloster/Haus-Nr. 15: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: wikieditor
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Ludwig Albert. Marette || Vicar. B.M.V. ad Gradus. || AB Köln 1797
| 1797 || Ludwig Albert. Marette || Vicar. B.M.V. ad Gradus. || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Chappel ||Aufseher/Vorgesetzter; Elisabeth Kisselbrecht, Ehefrau; Johann, Kind; Elisabeth Düppelfeld, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 30. Juli 2025, 21:25 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Ludwig Albert. Marette Vicar. B.M.V. ad Gradus. AB Köln 1797
1799 Johann Chappel Aufseher/Vorgesetzter; Elisabeth Kisselbrecht, Ehefrau; Johann, Kind; Elisabeth Düppelfeld, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.