Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Gertrud. Roggendorff || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Gertrud. Roggendorff || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Meyer Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, am Hof 34 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, am Hof 34 || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 17:48, 29 September 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Gertrud. Roggendorff | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Meyer Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schlebusch | Eigentümer, am Hof 34 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Balian | Küster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
