Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Georg Busch|| verkauft Blumen | | 1797 ||Georg Busch|| verkauft Blumen | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Linnartz Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schäfer || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schäfer || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. Oktober 2022, 14:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Busch | verkauft Blumen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Linnartz Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braunbach | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linnartz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offermann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schultes | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
