Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Michael Knopp|| Kraemer | | 1797 ||Michael Knopp|| Kraemer | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Marx Ferdinand || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Haan || Eigentümer, Elogiusplatz 10 || AB Köln 1854 | | 1854 || Haan || Eigentümer, Elogiusplatz 10 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. Oktober 2022, 14:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Knopp | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Marx Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Haan | Eigentümer, Elogiusplatz 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burbach | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krahn Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marx | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nettekoven | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
