Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Dorothea Kloostermann|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Maria Dorothea Kloostermann|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1854 ||Niessen|| Eigentümer, Eigelstein 4 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Bungartz | |||
|Porzellanhndlng. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Roth | |||
|Faßbinder | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Werken | |||
|Schneider | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
Version vom 2. Januar 2022, 16:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Dorothea Kloostermann | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Niessen | Eigentümer, Eigelstein 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bungartz | Porzellanhndlng. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roth | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werken | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
