Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| 1797 ||Nicolaus Giersberg seel. wittw.|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Nicolaus Giersberg seel. wittw.|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| 1835 || Laufs Franziska || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 23. Oktober 2022, 15:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Giersberg seel. wittw. | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Laufs Franziska | AB Köln 1835 | |
| 1854 | v. Wittgenstein | Eigentümer, Trankg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vorster | Tapetenfabr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
