Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Kroell|| Tabacspinner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Kroell|| Tabacspinner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Weller Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weller Wwe. || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Weller Wwe. || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Oktober 2022, 17:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Kroell | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Weller Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weller Wwe. | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breiesser | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bergmeister | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krahe | Eisenbahnarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheller | Steuerbeamte | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Lipp | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Nagelschmidt | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wilhelms | Steuerbeamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
