Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| 1797 ||Caspar Henr. Bemberg, Sohn|| in Englichen Manufacturen | | 1797 ||Caspar Henr. Bemberg, Sohn|| in Englichen Manufacturen | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Burrekopf Paul || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stadt-Commune || Eigentümer, Börse || AB Köln 1854 | | 1854 || Stadt-Commune || Eigentümer, Börse || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 13:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Henr. Bemberg, Sohn | in Englichen Manufacturen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Burrekopf Paul | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stadt-Commune | Eigentümer, Börse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bremmer | Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Handelskammer | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Lehmann | Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Risch | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
