Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Lucas Bergerhausen seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Lucas Bergerhausen seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Stoffel Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Berndorff Wwe.|| Eigentümer, 102 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Berndorff Wwe.|| Eigentümer, 102 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2022, 17:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lucas Bergerhausen seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Stoffel Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Berndorff Wwe. | Eigentümer, 102 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krings | Hutmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Luckenbach | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwalb | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
