Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Hyeronimus Mayntz || Stadt-Constabler || AB Köln 1797 | | 1797 || Hyeronimus Mayntz || Stadt-Constabler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hübeler Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Biermann || Eigentümer, Holzmarkt 77 || AB Köln 1854 | | 1854 || Biermann || Eigentümer, Holzmarkt 77 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juni 2022, 18:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hyeronimus Mayntz | Stadt-Constabler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hübeler Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Biermann | Eigentümer, Holzmarkt 77 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klöver | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Harff | Eigentümer, Habsburgerring 1 | AB Köln 1905 |
| 1905 | Hinsberg Hrch. | Möbelbef. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
