Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lengsdorf Cath., Wittwe || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Meinecke || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Meinecke || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juni 2022, 18:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Lengsdorf Cath., Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Meinecke | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahnbeck | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Erben | Eigentümer, Rudolphplatz | AB Köln 1905 |
| 1905 | Steinhausen B. | Fremdenführer | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
