Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
|- | |||
| 1905 || Wicküler-Küpper Brauerei || Eigentümer, Elberfeld || AB Köln 1905 | |||
|- | |- | ||
| 1905 || Lützenkirchen W. || Vertr. || AB Köln 1905 | | 1905 || Lützenkirchen W. || Vertr. || AB Köln 1905 | ||
Version vom 15. Januar 2022, 17:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Thom | Eigentümer, Holzmarkt 73 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erkelenz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1905 | Wicküler-Küpper Brauerei | Eigentümer, Elberfeld | AB Köln 1905 |
| 1905 | Lützenkirchen W. | Vertr. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
