Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||---|| ---|| AB Köln 1797 | | 1797 ||---|| ---|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Graf Wilhelm|| Pförtner u Schuldiener am Kath. Gymnasium || AB Köln 1835, 186 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schulverwaltung || Eigentümer, Domhof 45 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schulverwaltung || Eigentümer, Domhof 45 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Birnbaum ||Secretär || AB Köln 1854 | | 1854 || Birnbaum || Secretär || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Graaf ||pens. Schuldiener || AB Köln 1854 | | 1854 || Graaf ||pens. Schuldiener || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Januar 2023, 11:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | Graf Wilhelm | Pförtner u Schuldiener am Kath. Gymnasium | AB Köln 1835, 186 |
| 1854 | Schulverwaltung | Eigentümer, Domhof 45 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Birnbaum | Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graaf | pens. Schuldiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knippendorf | Gymn.-Diener | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Seminargebäude | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Benger | Professor | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Birkendorf | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Buse | Professor | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Gruben | Rendant | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Knegten | Pförtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Westhof, Dr. | Sem.-Director | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
