Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Herman Jos. Stollwerck seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Herman Jos. Stollwerck seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Haustein Adam || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Fischler Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jmöhl || Lohndiener || AB Köln 1854 | | 1854 || Jmöhl || Lohndiener || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Januar 2023, 16:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Stollwerck seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Haustein Adam | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Fischler Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jmöhl | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lang | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reiner | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
