Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Meller || Müller auf St. Gereons-Mühl || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Meller || Müller auf St. Gereons-Mühl || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lenny Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Boecker Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gottschalk || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Gottschalk || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. März 2023, 16:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Meller | Müller auf St. Gereons-Mühl | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lenny Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Boecker Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gottschalk | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ernst | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gottschalk | Rechtspractik. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
