Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 38: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Mehlem seel. wittwe || Vorkäuferin || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Mehlem seel. wittwe || Vorkäuferin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wahn Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wahn || Eigentümer, Baubeflissener || AB Köln 1854 | | 1854 || Wahn || Eigentümer, Baubeflissener || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Januar 2023, 14:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Mehlem seel. wittwe | Vorkäuferin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wahn Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wahn | Eigentümer, Baubeflissener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
