Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Müller|| in Specerey | | 1797 ||Joh. Müller|| in Specerey | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Douven Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Oedekoven|| Eigentümer, Kammer-Präsident || AB Köln 1854 | | 1854 ||Oedekoven|| Eigentümer, Kammer-Präsident || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. März 2023, 15:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Müller | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Douven Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Oedekoven | Eigentümer, Kammer-Präsident | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
