Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Martin Oster|| Taglöhner | | 1797 ||Martin Oster|| Taglöhner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Luther Friedrich August || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fänzscher || Eigentümer, Postbeamter || AB Köln 1854 | | 1854 || Fänzscher || Eigentümer, Postbeamter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. März 2023, 15:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Oster | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Luther Friedrich August | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fänzscher | Eigentümer, Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Olivier | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pu{}kerat | Polizei-Sergeant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
