Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Eller|| Doctor Medicinae|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Eller|| Doctor Medicinae|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Müller Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fröhlich || Eigentümer, Liqueurfabrik. || AB Köln 1854 | | 1854 || Fröhlich || Eigentümer, Liqueurfabrik. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. September 2022, 12:23 Uhr

Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Eller | Doctor Medicinae | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müller Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fröhlich | Eigentümer, Liqueurfabrik. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
