Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jacob Litz seel. wittwe|| Gemüsgärtner | | 1797 ||Jacob Litz seel. wittwe|| Gemüsgärtner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Embs Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Scheuer|| Eigentümer, 66 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Scheuer|| Eigentümer, 66 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. März 2023, 15:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Litz seel. wittwe | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Embs Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Scheuer | Eigentümer, 66 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bootz | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
