Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Bremer|| Gemüsgärtner | | 1797 ||Joh. Bremer|| Gemüsgärtner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Halben Conrad || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bremer || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Bremer || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. März 2023, 15:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bremer | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Halben Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bremer | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erhardt | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trimborn | Speisewirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
