Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicol. Dörner seel. wittwe||Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Nicol. Dörner seel. wittwe||Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Dondorf Arnold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Tonndorf|| Eigentümer, 20 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Tonndorf|| Eigentümer, 20 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. März 2023, 15:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Dörner seel. wittwe | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dondorf Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Tonndorf | Eigentümer, 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tonndorf | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
