Auf dem Altengraben/Haus-Nr. 15: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Peters, Peter || || AB Köln 1822 | | 1822 || Peters, Peter || || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1835 || Cronenberg Anna Mechthild, Wittwe || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wollbrink || Eigentümer, in Geldern || AB Köln 1854 | | 1854 || Wollbrink || Eigentümer, in Geldern || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. März 2023, 16:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Isenhuth | Abdeckerknecht | AB Köln 1797 |
| 1822 | Peters, Peter | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Cronenberg Anna Mechthild, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wollbrink | Eigentümer, in Geldern | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cramer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geloneck | Privatsekretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wild | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
