Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Freyherr Theod. von Zuydwyck|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Freyherr Theod. von Zuydwyck|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Spiegel zum Desenberg u. Canstein Ferdinand August (Graf) || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || v. Geissel || Cardinal, Erzbischof || AB Köln 1854 | | 1854 || v. Geissel || Cardinal, Erzbischof || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. März 2023, 13:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Freyherr Theod. von Zuydwyck | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Spiegel zum Desenberg u. Canstein Ferdinand August (Graf) | AB Köln 1835 | |
| 1854 | v. Geissel | Cardinal, Erzbischof | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
