Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Josef Vitalian. Lomberg || Canon. zu St. apost. || AB Köln 1797 | | 1797 || Josef Vitalian. Lomberg || Canon. zu St. apost. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Flamm Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Lange Thomas || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Tröger || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Tröger || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 23. April 2023, 13:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Josef Vitalian. Lomberg | Canon. zu St. apost. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Flamm Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lange Thomas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Tröger | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Tröger | Eigentümer, Kaufm. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
