Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathaeos Feder || Buchdruckergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathaeos Feder || Buchdruckergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hoffmann Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eick || Eigentümer, Gereonswall 83 || AB Köln 1854 | | 1854 || Eick || Eigentümer, Gereonswall 83 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. April 2023, 20:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeos Feder | Buchdruckergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hoffmann Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Eick | Eigentümer, Gereonswall 83 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bourie | Vogelfänger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hambloch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koll | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
