Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joseph Hog || Altschustergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Joseph Hog || Altschustergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Keyser Andreas || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hartung || Eigentümer, Kattunweber || AB Köln 1854 | | 1854 || Hartung || Eigentümer, Kattunweber || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. April 2023, 20:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joseph Hog | Altschustergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Keyser Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hartung | Eigentümer, Kattunweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franke | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiß | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
