Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Mütz seel. wittwe|| Obstkrämerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Mütz seel. wittwe|| Obstkrämerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Thill Jacques || compositeur, imprimeur Schriftsetzer u Buchdrucker|| AB Köln 1813, 'Itinéraire', 155 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schetter || Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Schetter || Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. Januar 2023, 22:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Mütz seel. wittwe | Obstkrämerin | AB Köln 1797 |
| 1813 | Thill Jacques | compositeur, imprimeur Schriftsetzer u Buchdrucker | AB Köln 1813, 'Itinéraire', 155 |
| 1854 | Schetter | Eigentümer, Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
