Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Agnes Windeck || in Modew. u. Ladenarbeit || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Agnes Windeck || in Modew. u. Ladenarbeit || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kuth Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kuib || Eigentümer, Tabakhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Kuib || Eigentümer, Tabakhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Mai 2023, 22:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Windeck | in Commissionsgeschäften | AB Köln 1797 |
| 1797 | Jfr. Agnes Windeck | in Modew. u. Ladenarbeit | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kuth Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kuib | Eigentümer, Tabakhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
