Altes Köln

Komödienstraße/Haus-Nr. 77: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Joh. Peter Koch || Kertzenmacher || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Peter Koch || Kertzenmacher || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Michels Cornelius ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Kamp || Eigentümer, Blindgasse 16 || AB Köln 1854
| 1854 || Kamp || Eigentümer, Blindgasse 16 || AB Köln 1854

Version vom 22. Mai 2023, 22:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Peter Koch Kertzenmacher AB Köln 1797
1835 Michels Cornelius AB Köln 1835
1854 Kamp Eigentümer, Blindgasse 16 AB Köln 1854
1854 Kamp Fr. Schuhmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.